Нажмите, чтобы оценить этот пост
[Всего оценок: 0 Средняя оценка: 0]

7 февраля 2019

Новости

Книги Дэвида Клаттербака

Сильные вопросы для коучей и менторов

Описание

«Одним из инструментов эффективных коучей и менторов являются сильные вопросы — вопросы, которые сподвигают человека посмотреть на свои задачи с различных точек зрения.

Рекомендую вам использовать это руководство, чтобы:

  • в целом сформировать уверенность в том, что у вас есть инструменты движения вперед в момент, когда кажется, что ваш клиент «застрял»;
  • готовиться к сессиям коучинга или менторинга, когда вы предполагаете, что в их ходе может возникнуть конкретный вопрос;
  • делиться этими вопросами с клиентами и обсуждать вместе, какие из них будут наиболее полезными и «продвигающими» в данный момент;
  • анализировать свои проведенные сессии коучинга или менторинга и выявлять различные способы продвижения в сходных ситуациях в будущем.» Профессор Дэвид Клаттербак.

«Одно из любимых занятий профессора Дэвида Клаттербака, помимо написания книг для взрослых и детей, преподавания в университетах Великобритании и работы с компаниями по всему миру, – красиво и просто задавать сильные вопросы, открывая людям новые ракурсы.

Цель перевода и редактуры книги «Сильные вопросы для коучей и менторов» заключалась в наиболее точном донесении до читателя смысла и практичности книги, а задача — в максимальном приближении к стилистике и смысловым акцентам автора.

Сильные вопросы Дэвида легки для запоминания коучами и восприятия клиентами; они надолго остаются в памяти и позволяют значительно продвигаться даже между сессиями.» Елена Челокиди

Все ситуации, описанные в руководстве, были выбраны из-за частоты возникновения или сравнительной сложности для разрешения. Для каждой из более чем 70 рассмотренных ситуаций предлагается 5–15 вопросов, которые помогут коучам , менторам и их клиентам, а также краткое описание того, как подходить к проблеме в контексте каждого случая.

 

Сильные вопросы для командных коучей

Описание

Данная книга является продолжением книги «Сильные вопросы для коучей и менторов». Для рассмотрения каждой из 40 ситуаций, с которыми часто сталкиваются командные коучи, здесь также используется двусторонний подход, включающий краткое описание контекста ситуации и 5-15 вопросов, призванных стимулировать в командах размышление, инсайты и диалог.

«Сильные вопросы для командных коучей» являются продолжением «Сильных вопросов для коучей и менторов». Цель книги – обеспечить командных коучей вопросами, на которые они смогут опереться в различных ситуациях, чтобы стимулировать рефлексию и диалог внутри команд.

Книга предназначена для использования коучами:

  • • при подготовке к сессиям командного коучинга, когда вы знаете или предполагаете, что может возникнуть определенная тема;
  • • когда вы берете тайм-аут в сессии командного коучинга и хотите рассмотреть альтернативные пути движения вперед;
  • • когда вы размышляете над уже завершенной сессией командного коучинга и хотите понять, как разрешать похожие ситуации лучше в будущих сессиях.»

Дэвид Клаттербак

«Книга «Сильные вопросы для командных коучей» будет полезна также руководителям, которые хотят построить действительно высокоэффективные команды.

В ней системно рассмотрено 40 наиболее распространенных проблем и ситуаций, с которыми сталкивается команда на пути к эффективности, расставлены акценты внимания и даны вопросы, на которые важно ответить как самому лидеру, так и обсудить с командой.

Благодаря лаконичности языка Дэвида изучение каждой темы занимает минимум времени, а широкий спектр поднимаемых вопросов гарантирует возвращение к книге раз за разом.» Елена Челокиди

 

Данные книги можно купить в коуч-центре «System ITC».
Контакты