Нажмите, чтобы оценить этот пост
[Всего оценок: 0 Средняя оценка: 0]

24 мая 2017

Бизнес

Кто такой тренер

Тренер — это специалист, который способен передать свои знания и опыт другим людям, так чтобы их можно было внедрить в жизни.

Тренера делятся на теоретиков, практиков и теоретиков-практиков.
Теоретики — много знают, но мало что сами используют. Например, тренер по укреплению семьи, у которого нет семьи; тренер по пиару, которого никто не знает; бизнес тренер, у которого никогда не было бизнеса.
Практики — учат только тому, что проверили на себе. Могут многого не знать, но все чему они учат, они могут показать, доказать, продемонстрировать. Практики очень любят указывать на то что они практики, как их конкурентное преимущество.
Теоретики-практики — это некий баланс между одними и вторыми. Достаточно много знают и достаточно много испробовали в своей практике.

На самом деле, не так важно кто вас тренирует, важно какой результат вы получаете на выходе. Это самая главная ценность любого тренера.
Сколько бы тренер не знал и каких бы результатов не достиг, если он не способен помочь вам достичь того, зачем вы к нему пришли, всё это не имеет значения.

Самые популярные направления в тренерстве — деньги (бизнес, заработок в интернете, pr, маркетинг), личностный рост (успех, карьера, лидерство, счастье, гармония), здоровье (спорт, ЗОЖ, питание, сон, похудение), семья (любовь, брак, развитие семьи, воспитание детей).
Естественно, это не все направления, существует еще сотни других востребованных направлений.